Консультации / Дерматология и косметология

Воспаление мочек ушей

Карина Павловна, у меня с детства уши проколоты не были, к свадьбе решила - какая же невеста без сережек? И проколола уши, сразу одев золотые сережки. Однако уши мои заживать совсем не хотели воспалялись, обрабатывала каждый день. Через 3- 4 месяца место прокола "сползало" вниз, как бы отторгая металл. Решили что проблема была в неправильном проколе, косметолог сказала все снять и кольнули ещё раз, пистолетом. Медицинскую сталь уши восприняли лучше, не набухали от воспаления, но все равно заживать не хотели. На серебряные серьги реагируют сильным воспалением, набухают, болят. И со временем опять маленикие серьги начали как бы прорывать мягкую ткань мочки уха и "сползать" вниз. У косметологов круглые глаза, никто такого феномена как я в жизни не видел. ;) Карина Павловна, подскажите как быть? Может быть виноваты гормоны? У меня немного повышены мужские гормоны. Что делать? В нашем маленьком городе никто не сталкивался с такими явлениями!
Здравствуйте, думаю стоит попробовать сменить изделия на изделия из другого металла, например золота, или полностью отказаться от ношения серег.