Консультации / Педиатрия

Хлорфиллин (хлорфиллипт

Здравствуйте читала, что это препарат применяют и для лечения простуд. стоит ли в носик капать пару капель для профилактики ребенку (2 года) когда в садик пойдем? чтобы был меньше риск заражения в садике орз
Здравствуйте. Не стоит применять антисептические препараты в течение длительного времени, поскольку в этом случае мы повышаем микробную резистентность (устойчивость) к этим препаратам. Брызгайте после посещения сада любой спрей с морской водой и отсмаркивайтесь, перед садиком мажте нос Оксалиновой, Вифероновой мазями.