Консультации / Гинекология

Подскажите что это!!!

сдала мазок на онкоцитологию.вот рез-т: шейка матки- плоский эпителий без особенностй, пролиферация цилиндрического эпителия; цервиккальный канал - пролиферация цилиндрического эпителия, дисплазия легкая. хламадии, уреаплазмы, микоплазмы не обн.; общ. мазок показал дрож. грибки (молочница сказали) дисплазия легкая - Это предрак?
Здравствуйте. Наличие в мазке на онкоцитологию признаков дисплазии является показанием к расширенной кольпоскопии. Окончательные диагноз выставляется после дополнительного обследования. Дисплазия шейки матки является предраковым заболеванием и требует обязательного лечения ( деструкции поврежденного участка "прижиганием" ДЭК, лазерной вапоризации, радиоволновой деструкции( в зависимости от наличия оборудования в клинике)