Консультации / Гинекология

Клетки железистого эпителия в состоянии пролиферации

Мне 34 года. Беременность одна (ребенку 12 лет). В течении 4 месяцев пытаюсь забеременеть, пока безрезультатно. Обследуюсь. Хламидии, трихомонады и микоплазма не обнаружены. Делала УЗИ фолликулов. На 8-й день цикла доминантный фолликул лоцировался 1,5 см (но фолликула было два). на 15-й день цикла доминантный фолликул лоцировался 1,4см. После родов рубцовая деформация шейки матки. В мазках клетки железистого эпителия в состоянии пролиферации. Подскажите, пожалуйста, что это означает. Какие еще желательно сделать обследования для выяснения почему не наступает беременность? У мужа спермограмма - норма.
Добрый день! Узи, которое Вы описываете, совсем неинформативное в отношении овуляции-не понятно, была или нет (нет данных о наличии желтого тела и не описана структура эндометрия). Для выяснения этого факта (а это первое, что должно быть установлено) необходимо на 20-22 день менстр.цикла сдать кровь на содержание прогестерона, пролактина. Пролиферация железистого эпителия - повод обследоваться также на наличие вируса папилломы человека.