У меня три года назад было сотрясение,а сейчас вот уже как год сильнейшие стрессы по любому поводу...голова терпнет,рука левая??что это??

анонимно
Здравствуйте,мне 20 лет ,три года назад у меня была ЧМТ сотрясение головного мозга средней тяжести ..дело в том что вот полтора года как я вышла замуж и муж у меня специфический и практически каждый день я нервничаю,голова нет-нет и заболит затылок терпнет и левая рука,а еще лобовая часть скажите может стоить сделать МРТ..И я еще года два не проходила курс лечения по профилактике,тоисть реабилитацию..незнаю как правильно сказать....Я реально боюсь..чтобы ничего не было серьезного..Помогите что делать?????? Боюсь ослажнений!!

Отвечает Иванов Валерий Эдуардович
невролог
Здравствуйте! Без осмотра специалиста-невролога мало, что можно сказать. Снимок делать, пока вас не посмотрел врач, не стоит. Сходите на прием к врачу. Есть очень известная фраза, которая может вам помочь: «Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней».