Консультации / Психология и психиатрия

Ему так нравится,или есть другие причины?

Здравствуйте! У меня вопрос,сама уже не знаю как быть и что делать т.е. Запуталась. Я с отцом своего ребенка прожила три года. За этот период все проблемы были на мне вплоть до того что поменять масло в машине,забрали права,произошло дтп-это все решала я. Мой любимый при этом искал во мне вечно недостатки-то я плохая мать,хазяйка,то у меня мала грудь,живот после родов и т.д. И т.п. В итоге я в не очень культурной форме попросила его уйти из моего дома. Не общались мы три месяца. Я изменила прическу,прикупила гардероб, с ребенком то на ипподром,то в парк, то прогулки с подругами,поездки с дочерью за город,походы по родственникам. Стало намного интересней. Но вновь появился он...я его зделала приходящим папой и своим любовником. Теперь он нова хочет жить с нами,делится своими проблемами,спрашивает совет,но при этом снова цепляется за слова,снова ищет недостатки. То проблема в самом деле во мне,или как? Помогите я запуталась,как быть?
Здравствуйте! Вы сами провели анализ ваших отношений до и после! Вы нашли в себе силы, то ли под его влиянием, то ли еще что от Вас подтолкнуло, изменить себя, и увидели что Вам стало интерессно, и Вы стали другой!! Что и следовало ожидать, он прибежал...но сам то он не изменился, каким был таким и остался, а дальше будет только хуже и скучнее. Если хотите снова менять масло в машине, выслушивать какая вы проблемная, не совершенная, и т д, конечно берите его в охапку и формируйте в себе дальше комплекс не полноценности, а он будет пребывать в своем вечно ноющем-недовольствующим состоянии. и Ваш ребенок будет на вашем фоне вбирать в себя комплексы и модель поведения родителей, а потом все это применит к себе, и вот оно, из поколения в поколение не счастливые семьи. Так что, Вам решать, хотите жить или существовать, хотите себя чувствовать, красивой, свободной морально женщиной или забитой, проблемной, домохозяйкой.
Консультация психотерапевта на тему «Ему так нравится,или есть другие причины?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2012
О консультанте