Консультации / Психология и психиатрия

Ему так нравится,или есть другие причины?

Здравствуйте! У меня вопрос,сама уже не знаю как быть и что делать т.е. Запуталась. Я с отцом своего ребенка прожила три года. За этот период все проблемы были на мне вплоть до того что поменять масло в машине,забрали права,произошло дтп-это все решала я. Мой любимый при этом искал во мне вечно недостатки-то я плохая мать,хазяйка,то у меня мала грудь,живот после родов и т.д. И т.п. В итоге я в не очень культурной форме попросила его уйти из моего дома. Не общались мы три месяца. Я изменила прическу,прикупила гардероб, с ребенком то на ипподром,то в парк, то прогулки с подругами,поездки с дочерью за город,походы по родственникам. Стало намного интересней. Но вновь появился он...я его зделала приходящим папой и своим любовником. Теперь он нова хочет жить с нами,делится своими проблемами,спрашивает совет,но при этом снова цепляется за слова,снова ищет недостатки. То проблема в самом деле во мне,или как? Помогите я запуталась,как быть?
Здравствуйте! Вы сами провели анализ ваших отношений до и после! Вы нашли в себе силы, то ли под его влиянием, то ли еще что от Вас подтолкнуло, изменить себя, и увидели что Вам стало интерессно, и Вы стали другой!! Что и следовало ожидать, он прибежал...но сам то он не изменился, каким был таким и остался, а дальше будет только хуже и скучнее. Если хотите снова менять масло в машине, выслушивать какая вы проблемная, не совершенная, и т д, конечно берите его в охапку и формируйте в себе дальше комплекс не полноценности, а он будет пребывать в своем вечно ноющем-недовольствующим состоянии. и Ваш ребенок будет на вашем фоне вбирать в себя комплексы и модель поведения родителей, а потом все это применит к себе, и вот оно, из поколения в поколение не счастливые семьи. Так что, Вам решать, хотите жить или существовать, хотите себя чувствовать, красивой, свободной морально женщиной или забитой, проблемной, домохозяйкой.