Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок 3х лет играет сам по себе в детском саду

Здравствуйте! Моему ребенку 3 года, в д\с ходит с 2.9 года. Очень активный, веселый мальчик, любит принимать гостей и ходить в гости где есть дети, особенно старше его, но в садике воспитатели отмечают, что он практически не играет с детками, больше проводит время играя сам. Подскажите, с чем это может быть связано? Какаие меры нужно принять нам, родителям и воспитателям в д\саду? Спасибо.
Это небольшая проблема, если ребенок в целом доволен жизнью и не страдает. Воспитатели могут потихоньку, без нажима, вовлекать ребенка в игры или деятельность в маленьких группах, в паре, даже просто просить вместе с другим ребенком помочь убраться, принести что-нибудь итп. Со временем парень сам освоится.