Консультации / Онкология

Рак шейки матки

здравствуйте,моей маме 45 лет,2 года назад перенесла рак шейки матки т3NxMx,3 стидии,состояние после лучевой терапии,до этого перенесла инфаркт,на данный момент,после лучевой терапии появились ослажнения,ей вывели трубки из почек,сейчас она страдает тем,что не может ходить в туалет,через ональное отверстие,тем самым у нее выходит все через влагалище,врач ей сказал,что операцию она не перенесет и ей будут выводить еще одни трубки,скажите пожалуйста,можно-ли прибегнуть к какому нибудь другому способу и у нее очень низкий гемоглабин,что посоветуете?спасибо.
Доброго ввремени суток. На сколько я понял процесс диссеминированный(об этом свидетельствуют нефростомы, и ректально -влагалищиный свищ). Это говорит о поздней стадии злокачественного процесса и о том, что радикально, к сожалению, заболевание не вылечить. Можно выополнить паллиативную операцию, но скорее всего на низких показаетелях крови операцию делать опасно, организм на самом деле может не выдержать такой нагрузки как наркоз и внутриоперационная кровопотеря. Поэтому необходимо разобраться с кровью - т.е. повысить уровень гемоглобина и основных показателей крови! это важно. Вам необходимо обратиться к онкологу по месту жительства для назначения вашей маме препаратов железа и кровеостанавливающие препараты. Данные препараты могут можно будет вводить внутривенно, для этого необходимо госпитализироваться в стационар. В данном случае это хоспис. В этом учреждении смогут оказать квалифицированную паллиативную помощь. С уважением, Лисаев Д.А.
т.е. если повысить гемоглабин,то организм пойдет на поправку,пусть не полностью,но все же и моя мама еще проживет,лет 20?
Доброго времени суток. К сожалению, это маловероятно. Повысив гемоглобин может быть появиться возможность для проведения специального лечения.А сколько еще проживет ваша мама, я не смогу сказать. Не я это определяю. С уважением, Лисаев Д.А.