Консультации / Неврология

Межпозвонковая грыжа

Здравствуйте! Мне 51 год. У меня дегенеративные изменения (остеохондроз, спондилоартроз, спондилез) в шейном отделе позвоночника с задне-медиальными грыжами м/п дисков С3-4(3*4),С4-5(5*7) и С5-6(5*11) хотелось бы узнать нужна ли операция.Почти постоянные прострел шеи, жжение затылочной части головы и систематические боли головы с сильной рвотой иногда с расстройством желудка (1 раз в неделю), немеют руки, особенно левая, и пальцы, кроме мизинца. Нужна ли мне операция?Спасибо.
Здравствуйте! Если бы так легко можно было ставить диагнозы и давать конкретные серьезные рекомендации по тем отрывочным сведениям о пациенте. которые Вы предоставили и без ОЧНОГО осмотра руками (!), было бы здорово, не нужны были бы поликлиники и больницы, нужны были бы интернет клубы. Для примера, отчего рвота? когда возникает по времени, связь с давлением, как давно диарея, что с пожделудочной железой и желчным пузырем, употребляете ли алкоголь. как часто, вес, описание тел позвонков, размера грыжи и т.д....это далеко не полный перечень вопросов, плюс ОСМОТР РУКАМИ....Поэтому не могу сказать, нужна ли именно ВАМ операция. АБСОЛЮТНЫМ показанием к операции будет являться боль НИЧЕМ не купируемая , нарушение функций тазовых органов и т.п. (о чем можно почитать с инете).