Консультации / Дерматология и косметология

Красное пятно с корочнкой

Мне почти 16 лет, у меня много прыщей и чёрных точек. дней 6 назад, я убрал одну из чёрных точек на щеке, точнее ближе к гайморовой пазухе под правым глазом. Я содрал кожу, появилась корочка свойственных размеров. вчера я проснулся утром и увидел что роговой слой кожи немного сдвинулся в этом месте. Я его убрал, и на этом месте у меня ровное круглое красно пятно чистой кожи, сейчас покрылось корочкой. и что странно-сегодня утром она как бы "продолжила расти" и ещё немного кожицы оторвалось. пятно красновато-рыжего цвета под корочкой, не чешится, но щипит при соприкосновениях, мне посоветовали мазь-антибиотик "Синтомицин". что посоветуете вы?
Здравствуйте! Вы повредили поверхностный слой кожи при удалении комедона. На месте сформировавшейся корочки может образоваться рубчик, поэтому требуется аккуратный и деликатный уход. Синтомициновая мазь может быть использована, но, как правило, ее назначают при присоединении вторичной бактериальной инфекции на коже. При отсутствии гнойного воспаления рационально использовать гели Куриозин или Регецин. С уважением, А.С. Бельтюкова