Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка

Ребенку 10 лет, часто краснеют глаза и чешутся, врач-окулист поставил диазноз: аллергический коньюктивит, покупали капли аллергодил, кромгексал, ничего не помагает. Что делать и куда обращаться за помощью?
Нужно обращаться к аллергологу, проводить аллергообследование и лечиться от аллергии в целом - ведь это не заболевание глаз как таковое, следом обычно развивается аллергический ринит, затем может развиться бронхиальная астма. Кроме лечения у аллерголога, обязательно максимально нужно будет убрать из дома выявленные аллергены.