Консультации / Терапия

Помогите разобраться, у нас в поселке очень туго с врачами

Здравствуйте! Моему мужу 31 год, 5 дней назад начались признаки простуды ( головная боль, потекли сопли и сильная слабость во всем теле), следом появились рези и ощущение тяжести при кашле, так как у нас проблемы в поселке с врачами, он самостоятельно стал принимать антибиотики. Ночью принял роксигексал 2 таблетки, а с утра, в аптеке их не нашли, пришлось принимать амоксицилин ,через 3 дня приема состояние ухудшилось+появилась температура 37,5, что делать и не знаем, на прием к врачу попадем только через 5 дней( раньше талонов нет) Ответьте пожалуйста чем ему помочь?
Здравствуйте! Вы можете вызвать терапевта на дом для осмотра и решения вопроса о дальнейшей тактике ведения ( смену терапии и обследования) или обратиться в поликлинику. С острым заболеванием Вас обязаны принять без записи!!!! Тем более при ухудшении состояния. Давать рекомендации по интернету очень сложно, т.к не видя пациента назначать фармакотерапию нельзя. С уважением, Мария Олеговна.
Консультация врача терапевта на тему «Помогите разобраться, у нас в поселке очень туго с врачами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 марта 2012
О консультанте