Консультации / Сексология

Нет возбуждения

здравствуйте! У меня давний вопрос, который не дает мне покоя всю мою половую жизнь. Дело в том, что я не испытываю оргазма. Чувство влечения, с натяжкой можно назвать "желания" периодически присутствует, но как правило очень быстро проходит, дело даже не доходит еще до раздевания - а желания уже нет... в то же время иногда, не часто мне снятся просто потрясающие сны эротического характера! Там присутствует и огромное желание и оргазм и фантазия... поэтому мысль о фригидности я откинула (хотя кто его знает как она проявляется). На данный момент я в браке. Брак трещит по швам. Мне 27 лет имею ребенка возрастом 1 годик, родила быстро за 4 часа 25 минут. Конечно жизнь у меня тяжелая, как белка в колесе и стрессы ежедневные, но ведь это не временное явление - я никогда не испытывала оргазма! только во сне! И то, он ли это... Клитор у меня вообще не "работает", совершенно бестолковая штука, приятно только "на входе". Правда когда я только начала встречаться с моим нынешним мужем у меня и влечение было и увлажнялось все даже! (чего никогда не происходит обычно), правда опять же без оргазмов, хотя итог был не таким как обычно, я чувствовала разрядку. Но секс мне был нужен в то время чаще чем ему хотелось, да и грубо он слишком все делал.. и где - то через пол года ко мне стала возвращаться привычная фригидность... Сейчас я чувствую что я хочу, что иногда взорваться хочу... редко правда, но тем не менее, но меня никто не привлекает, а разрядка просто необходима! Но я все подавляю в себе, ведь все равно выплеснуть это некуда... Муж не хочет, мы с ним перестали спать когда мне было три месяца беременности, это была наша брачная ночь... После этого мы с ним переспали по-быстрому раз 6-ть за все время... У него нет любовницы, ему просто не хочется... Он признает что это проблема, но поделать не может ничего... самой удовлетворяться - абсолютно не возможно... Я не чувствую ничего, что бы я ни делала и что бы не представляла... а пробовала много в свое время... Я хочу секса с желанием, а где его взять? Он где - то сидит во мне, я его чувствую, но меня никто не привлекает! А если и привлек кто, то желание быстрехонько улетучивается! прошу вас подскажите в каком хоть направлении думать, что со мной не так? почему я не такая как все нормальные женщины? Ведь я могу! наверное... Хотя, если б могла - то наверное испытывала бы... Кстати, сексолога у нас нет, поэтому и обращаюсь в дистанционном порядке... Заранее благодарна.
Здравствуйте. Сексолога у вас нет совсем некстати. Потому что описание касается сразу многих проблем, и ни психолог, ни психотерапевт тут не потянут. Надо разбираться со станорвлением сексуальности с самого начала, со снами, с периодами желания и нежелания, с возможной ролью мужа в вашей интимной жизни, со смешением любви и секса в вашем сознании и со многим другим. То есть, это не для дистанционного общения, да и в очном порядке - не для единичной консультации. Возможно, что-то можно исправить в плане "желание где - то сидит во мне, я его чувствую, но меня никто не привлекает! А если и привлек кто, то желание быстрехонько улетучивается". Если Вы знаете, что СИДИТ - ищите, потом ищите подходы, потом ищите, как его оттуда выманить. УЛЕТУЧИВАЕТСЯ - чего боится или перед чем отступает, и почему? Это, возможно, и можно обсудить с психологом, но очень многое зависит от образование психолога и его (чаще - ЕЕ) личного интимного опыта. Так что попробуйте найти такого специалиста, начните что-то менять, а дальше - как получится меняться. Удачи!