Консультации / Неврология

Расшифровка ЭЭГ

Сыну 7 лет, ЭЭГ показало умеренную дисфункцию верхнестволовых и подкорковых регуляторных структур, очаг эпи-активности в правой лобно-височной области в виде комплексов пик-волна амплитудой до 120 мкВ. Какие могут быть последствия и чем лечить?Ребёнок спит хорошо, память хорошая, учится отлично. Очень возбудимый, раздражительный, плаксивый, обидчивый, но не агрессивный. Присутствует повышенная тревожность. На головные боли жалуется очень редко. Родился недоношенный, ММД.
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога-эпилептолога . Не исключено, что целесообразно проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.