Консультации / Психология и психиатрия

Тревожность и подавленность

Добрый день! Мне 25 лет,жен. Год назад у меня была первая паническая атака( до этого была психологически абсолютно здорова). Я обследовалась вся( голова,сердце,легкие,все органы брюшной полости и позвоночник,гормоны и тп) Но кроме невроза и ВСД мне ничего не сказали(ну еще на МРТ остоехондроз,работа,наверное,сидячая). Прописали Грандаксин и отпустили домой. Я его пропила,но лучше мне не стало. Занимаюсь спортом,хожу на массажи,в целом веду активную жизнь..но! Я постоянно подавлена,слаба. Мне всегда очень тревожно.У меня миллион различных ФИЗИЧЕСКИХ симптомов ( нехватка воздуха,сердцебиение,головокружение) Ощущение,что я смотрю на себя со стороны,страх сойти с ума.Зрачки часто широкие,испуганные глаза.Несмотря на это я в себе не замыкаюсь.Веду социальную жизнь . Не показываю вида...Потратила кучу денег на неврологов.все говорят ВСД и выписывают одно и тоже...Я уже выбилась из сил.Вот пришла к Вам за советом.Панических атак нет,но тревожность и все эти симптомы....Просто не хочется жить. Скажите,может я не тем путем иду? И может ли быть такое состояние при неврозе? Или надо опять обследоваться? Спасибо Вам заранее....
Все прекрасно лечится антидепрессантами из группы СИОЗС, они не входят в сферу компетенции невропатологов. Обратитесь к грамотному психотерапевту, который подберет Вам препарат и его дозировку. Прием должен быть длительным.
Консультация психотерапевта на тему «Тревожность и подавленность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2012
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online