Консультации / Гинекология

Возможна ли беременность естественным путем

Здраствуйте, Татьяна Викторовна!!Подскажите возможно ли зачатие естественным путем?возраст 30 лет(детей нет) с мужем планируем зачатие с сентября 2011-пока безрезультатно.Месячные с 13 лет цикл нерегулярный,гормоны(сдавала в нужные дни цикла)ФСГ-11.1( норма 2.8-11.3),ЛГ 24.90(норма 1.1-11.6),эстрадиол-153,17 оксипрогестерон-3.62(норма 1.24-8.24),ДГЭАС-3.63(норма 0.8-3.9).инсулин 14(норма 2.6-25),пролактин-243,87(норма 109-557),тестостер свободный-3.8(норма-0.4.1),ТТГ-0.5(норма-о.2-3.2),Т4 свободный-12.1(норма 10-27), 17 кетестероиды(суточная моча)-16(норма 14),ингибин В-73.7 анти-мюллеров гормон 12.21 зАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ:признаки поликистозных изменений фолликулярного аппарата яичников,проходила лечение на предмет очень скудных месячных(мажущих выделений вместо месячных)-витамин Е,дюфастон с 16-25 д.ц,фолиевая кислота,йодомарин,овариум композитум в.м,овариамин,формула женщины,-з месяца,до этого лечила хронический сальпингофорит и уреоплазму, принмала з месяца, а так же циклопрогинова-2 месяца+1 месяц клайра, проводила исследование:р-графия черепа-своды черепа без паталогии,турецкое седло обычных размеров и формы,детали его сохранены,основная пазуха гиперпневматизирована.после лечения первые месячные пришли с задержкой 20 дней(выделения были в норме , обильные),сейчас 36 д.ц месячных нет,спермограмма мужа-показатели чуть ниже нормы.Вопрос:возможно ли зачатие естественным путем?спасибо
Итак, вам - по 30 лет. Результаты фолликулометрии? Рост и вес (ваш)? ГСГ? результаты спермограммы?
Рост 168 см, вес 59 кг,фоликолометрию не проводила,по результатам узи на 5 д.ц.:правый яичник-фолликулы диаметром до 7мм, левй -диаметром до 6 мм,эндометрий-з мм,матка длина 43 мм,толщина 32 мм ширина з8 мм,спермограмма:объем -1.5мл,вязкая,разжижение через 25 мин.,вязкость0.1,количество сперматазоидов в 1мл-15 млн.,,общее количество-22.5 млн,%активно-подвижных-23%,мало подвижных-16%, из них с поступательным движением-6%,%с манежным движением-"-",% с маятникообразным-10%,неподвижных-60%,нормальных-47%, незрелых-2%,%клеток спермогенеза-2,остаточные тельца-немного,лейкоциты--200 тыс,липоидные тельа-много%патологических форм-49,количество живых-64%,заключение:олигоспермия,олигозооспермия,астенозооспермия
ГСГ не проводила
Все необходимые исследования сделайте, супруга покажите андрологу (в Эндокринологическом центре консультирует Роживанов Роман Викторович). Данные напишите здесь или придите на консультацию лично (495) 225 52 68.