Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

здравствуйте. моему малышу 3 месяца 14 дней. С рождения на грудном вскармливании , и проблем не было. Но ситуация сложилась так, что я попала в больницу и малыш кушал с бутылочки 10 дней. В больнице мне пришлось поголодать 3 дня , я как могла сцеживала грудь, но молоко практически пропало, то есть я могу сцедить максимум 20 -30 грамм с обоих грудей в промежутке 2 -2,5 часа а иногда и того меньше . Посоветуйте как мне сейчас наладить грудное вскармливание и увеличить количество молока если это возможно.
Добрый день. Необходимо почаще прикладывать ребенка к груди, так как именно сосание, а не сцеживание стимулирует выработку молока. Соблюдайте питьевой режим (перед и после каждого кормления необходимо пить жидкость). Полноценно питайтесь и отдыхайте. Удачи и здоровья!