Консультации / Дерматология и косметология

Шампунь

Помогите-маюсь! Мне 32 года, женщина, замужем, 2 детей.Не могу подобрать шампунь: у меня тонкие, но жирные у корней волосы, пробовала разные шампуни: Виши, Лореаль Профессиональные, Шварцкопф профессиональные, обычный мас-маркет, сначала вроде бы нормально, но после 2-3 моек(а мою я раз в 3 дня голову), кожа головы начинает чесаться. Покупаю другой шампунь-то же самое, брала Натура Сиберика(без вредных добавок)-такой же результат.Обращалась к дерматологу-проблем не выявлено: просто чувствительная кожа головы.Но что же делать? Что вы можете посоветовать?
Здравствуйте! Если дело только в чувствительной коже головы, то придется продолжать искать и подбирать. Могу посоветовать дойти до трихолога и провести обследование кожи головы более предметно. Кроме этого, из перечисленных средств Вы не указали какие именно шампуни Вы использовали. Профессиональные парикмахерские шампуни не имеют ничего общего с лечебными. Пробовали ли Вы шампуни для чувствительной кожи? Пользуетесь ли бальзамом? С уважением, Оксана Владимировна.
Спасибо за ответ! Пользовалась шампунями масс-маркета: Гараньер, Хэд анд Шолдерс, Пантин и тп. Профессиональными: Лореаль Профешионал, Шварцкопф ботаникур, Эстель Отиум. Пользовалась Сульсеной, Низоралом... Бальзамом обычно пользуюсь, но только на концы волос. Последняя находка: белое мыло для бани от бабушки Агафьи-самый лучший результат, хоть голова не чешется... Стоит ли продолжать мыть им?
Здравствуйте! Средства от бабушки Агафьи достаточно жесткие, сильно щелочные. При длительном использовании можно повредить липидную мантию кожи. С уважением, Оксана Владимировна
Вот незадача: а они позиционируются как натуральная продукция?! Вот состав:вода,масла:кедровое,льняное,амарантовое,репейное,тыквенное,ромашки,шиповника,косточек калины, ростков пшеницы; настои: тысячелистника, арники горной, шалфея, клевера лугового, цветов боярышника, жасмина, черемухового цвета, ивы белой, ромашки ,корня одуванчика ;экстракты :белого донника, белокудренника , белоцветника, коры ивы, шлемника байкальского, девясила, алтея, корня солодки, белого и красного мыльного корня сосновой живицы, корня яснотки белой ;козье молоко, белый воск, маточное молоко, рисовый крахмал, овсяное молочко.
Здравствуйте! Конкретно Ваш шампунь я не тестировала, но средства этой серии ради интереса покупала и пробовала. Те шампуни, и даже маски которые смотрела я были не такими уж и натуральными. Но если подумать логически : самое дорогое-это натуральное сырье (если оно действительно натуральное). При той цене, по которой продается Агафья я очень сомневаюсь, что можно соблюсти принцип натуральности. С уважением, Оксана Владимировна.