Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь у ребёнка

Здравствуйте! У мальчика шести лет на переносице появилась сыпь, немного шелушилась, потом пошла вверх по переносице до лба. Ребёнка не беспокоит, не зудит. Были у дерматолога, сдали анализ на грибки, результат отрицательный. Дерматолог ставит диагноз атопический дерматит. Назначает диету, супрастин, целестодерм и глюконат кальция на 10 дней. Сыпь немного бледнеет, но не проходит. Ребёнок заболевает гриппом и сыпь становится ярко-красной. Фото прилагаю. Что это может быть? В общей сложности, сыпь уже около двух месяцев. Какие анализы требуется ещё сдать. В семье хронических кожных заболеваний ни у кого нет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,ситуация сложная сказать однозначно не могу, но конечно атопический дерматит наверное не совсем верный диагноз, необходимо обследование у опытного дерматолога, необходимо исключать сосудистые новообразования, склеродермию и много другое.