Консультации / Дерматология и косметология

совет по уходу за кожей лица

Здравствуйте уважаемая Мария Владимировна! Не могли бы Вы посоветовать какое - нибудь средство (торговое или возможно домашний рецепт) просто для обновления и очищения кожи лица в домашних условиях. Особых проблем с кожей не испытываю (тип кожи смешанный-на лбу жирновата, а так-нормальная), единственное есть немного черных точек на носу, которые изредко воспаляются, ну и могут выскочить иногда пара злосчастных прыщиков на лбу, или щеках или подбородке. Дело в том, что у меня через 3 недели свадьба-и хотелось бы чтоб кожа не приподнесла неприятных сюрпризов, а очно идти к косметологу мне не хочется-так как я не доверяю всем этим чисткам и пилингам, да и эксперементировать не время сейчас. Заранее благодарна за ответ!
Уважаемая Маргарита! Вы абсолютно правы - период перед свадьбой не самое благоприятное время для косметических экспериментов, хотя базовое глубокое увлажнение, процедура-релакс с "маской красоты" (или в некоторых салонах даже есть специальные свадебные пакеты как для лица, так и для тела.) будут полезны невесте перед свадьбой для душевного отдыха, расслабления, снятия стресса и усталости всех предсвадебных хлопот. Любое грамотное назначение средств для ухода делается очно, оптимально врачом дерматологом-косметологом после диагностики кожи лица. Идеальный вариант, если будет назначена медицинская косметика или средства профессионального ухода.