Консультации / Логопедия

Фифекты фикции

Моему сыну 4 года, говорить начал поздно(как мне кажется) старшая дочка начала повторять слова и строить простые предложения в 1 год, а сын в 2,5 -уже в это время в садик ходил. Сейчас все объясняет, рассказывает, но не может произносить буквы Р и Л. Были у стоматолога-сказали: уздечки в порядке. Стоит ли обращаться к логопедам в таком возрасте или можно как-то научить самостоятельно произносить эти звуки?
Здравствуйте! Звуки Р, Л появляются к 5 годам. Если после 5 ребенок неправильно произносит эти звуки, тогда стоит обратиться к логопеду, т.к. уже считается нарушением.