Консультации / Эндокринология

Аутоиммунный тиреоидит

Здравствуйте! Врач назначил препарат эутирокс на основании УЗИ-обследования и результатов анализов. УЗИ: диффузные изменения щитовидной железы (по типу аутоиммунного тиреоидита). Анализы: Т4 своб. 18,1; ТТГ >20,0; Антит. к ТПО 912,4. В инструкции к препарату противопоказания: нелеченные тиреотоксикоз, гипофизарная недостаточность, недостаточность надпочечников и т.д. Нужно ли исключить наличие этих заболеваний, или можно смело начать принимать препарат? Заранее спасибо!
Здравствуйте, рекомендую Вам прислушаться Вашего лечащего врача.