Консультации / Гинекология

Какие выбрать противозачаточные таблетки?

Добрый день! Мне 23 года, не рожала, абортов не было. Обследуюсь у гениколога, потому что почти каждый месяц в середине цикла болит слева в области яичников. По результатам трех УЗИ гинеколог сделала вывод, что болит тогда, когда из левого яичника выходит фолликул (сказали, что на 5 день менструации он слишком большой - 15мм). Поэтому гинеколог посоветовала месяцев 6 принимать противозачаточные (логест или новинет или джесс), сказав "Чтобы яичники отдохнули". Как Вы считаете, стоит ли их принимать? И как мне выбрать? Почитав истории, описанные на этом сайте, ужаснулась... Многие пишут о нарушениях (плохое самочувствие, снижение возбудимости, увеличение веса...) после отмены таблеток. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. Очень боюсь сильно поправиться (я и так при росте 165 мм вешу 70-72 кг). И очень бы не хотелось этими таблетками добавить себе больше проблем. С нетерпением жду Вашего ответа.
Думаю,стоит попробовать какие-либо из предложенных таблеток. Не бойтесь! вес прибывает от переедания,а не от таблеток.