Консультации / Отоларингология

Восстановление голоса

Здравствуйте! После операции на левой голосовой связке(большой полип, удаляли за два дня - 20и 21.02.12г) - голос восстанавливается очень медленно. Профессия -речевая, избежать напряжения головых связок возможности нет. Но есть возможность потерять работу в 51год. Помогите советом, чем можно помочь своим голосовым связкам- полоскания или что-то еще...Спасибо!
Добрый день-вечер!Обратитесь за помощью к фонопеду (специалист по восстановлению и обучению правильности постановки голосового аппарата).Данные специалисты есть во всех крупных фониатрических центрах. С уважением-Подольская Е.В.