Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунное невынашивание

Уважаемая Ирина Яковлевна! Мне 35 лет. В браке 6 лет. Зачатия не было никогда. После полного обследования обнаружились антитела к сыворотке ХГЧ : антитела к фосфолипидам Ig G 17.2 Ед/мл, IG M 5.1 Ед/мл ; антитела к кардиолипинам Ig G 25.5, Ig M 2.6 .Прошла 10 курсов плазмафереза в интервале 6 месяцев и 3 шт. иммуновинина 25 мг в/в капельно, клексан 0,2 п/к - 5 шт, фраксипарин 0,5 п/к - 10 шт. В результате лечения провели коагулогические исследования: превышены показатели: РФМК 5,5 ( норма 0-3,5), агрегация тромбоцитов АДФ 5мм - 87 ( норма 45-75), индекс АПТВ 0,96 ( норма 0,8-1,1). Волчаночный антикоагулянт -не обнаружен. Провели 4 инсеминации, без результата.Трубы проходимы, гормональный фон тоже в порядке. Подскажите, пожалуйста, что дальше нам делать для зачатия ребенка? Какой метод может быть более эффективным ? Заранее Вам благодарна!
Светлана, к сожалению, я не могу ответить на Ваши вопросы, тут нужен узкий специалист, занимающийся именно вопросами бесплодия. Хорошие результаты в Центре планирования семьи и репродукции Департамента здравоохранения города Москвы, Центре планирования семьи и репродукции НХМЦ им. Н.И. Пирогова.