Консультации / Гинекология

Поликистоз

Здравствуйте. мне 22 года, рост 163, вес 53 кг. Полгода назад была проведена лапароскопия по поводу эндом. кисты левого яичника. Затем 3 месяца бусерелина спрея. После отмены месячные пришли через 2 месяца. Ввиду отсутствия доминантного фолликула на узи через неделю после отмены бусерелина, гинеколог заподозрила поликистоз. По узи яичники не увеличены. Назначила дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки с 11 по 25 день цикла. На фоне приема дюфастона у меня постоянно положительные тесты на овуляцию и на 14 день цикла и на 24 дц. Пока дюфастон принимала 1 месяц, сегодня 3 й день отмены, месячных нет. Правильно ли был назначен дюфастон и бассейн, если я планирую беременность. Анализы на гормоны не брали ни разу. Ответьте пожалуйста.
ДО операции и бусерелина - какой был менструальный цикл?
Не регулярный. 33- 40 дней.
Здравствуйте. месячные все же начались на 4 день отмены дюфастона. я сдала анализ крови на лг и фсг на 6 день цикла. Лг - 10,59 мМе/мл (1,1-11,6) ФСГ- 6,02 (2,8-11,3).
Повторю: ДО операции и бусерелина - какой был менструальный цикл?
ДО операции и бусерелина цикл был не регулярный 33 -40 дней. Первый день болезненный. Так было с самого начала менструации с 12 лет. Я не обследовалась. Первое узи в 21 год - там обнаружили кисту.
Повторю: ДО операции и бусерелина - какой был менструальный цикл?