Консультации / Урология

Помогите пожалуйста с анализами!!!!

Здравствуйте, хотела спросить расшифровку анализа спермограммы. Мужу 32 года. Есть ребенок от первого брака. 5 лет. Но, к сожалению, сейчас че то не получается. Вот анализ. Кол-во - 5,0, консистенция-вязкая, через 20 мин-жидкая, цвет-серый, Прозрачность-мутная, кол-во в 1 мл.-15,0 мм,кол-во в эякуляте-75,0мм, %активных-30%, %неподвиж.-70%, патолог. -47%, лейкоциты - в больш.кол-ве,лец.зерна-скудно. Скажите пожалуйста - ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Есть шансы на детей? Как лечить? Спасибо.
1 сдайте в лаборатории где делают по стандартам ВОЗ http://ru.wikipedia.org/wiki/Спермограмма 2 шансы есть но они низкие 3 что бы лечить- надо сначала правильно диагностировать- начните с пункта 1