Консультации / Педиатрия

Помогите пож-та с анализом кала на копрологию

Ребенку 1 месяц.при рождении рост 50,вес 3140.на гв полностью. В месяц весит 4250,рост 53. две недели назад перестала какать сама.только с помошью микролабса (задержка стула до 7 дн.свечи,газоотв.тр. дюфалак не помогли) Сдали анализы на углеводы -о,5 копрология: Консистенция -мягкая Форма - неоформленный Запах - кислы Цвет - зелено-желтый Слизь - смешана с каловым детритом Кровь - не обнар Остатки неперевар. пищи - не обнар Реакция на белок - отриц Реакция на стеркобилин - отриц Реакция на билирубин - положит Реакция на рН слабокислая Мыш. волокна с исчерченн. - не обнар М. волокна без исчерченн. - не обнар Соединительная ткань - не обнар Жир нейтральный - в не большом количестве Жирные кислоты -в умеренном кол ве Соли жирных кислот - вумеренном количестве Раст. клетчатка неперев. - не обнар Раст. клетчатка перевар. - не обнар Крахмал внутриклеточный - не обнар Крахмал внеклеточный - не обнар Иодофильная флора норм. - не обнар Иодофильная флора патол. -Не обн. Кристаллы - не обнар Слизь- в большом количестве Эпителий цилиндрический - в слизи - единичные в поле зрения Эпителий плоский - в слизи - единичные в поле зрения Лейкоциты -5-8 в поле р Эритроциты - не обнар Яйца гельминтов и цисты - не обнар Дрожжевые грибы - не обн Пожалуйста !Помогите разобраться с анализами и что делать при нашем запоре
Здравствуйте! Вам нужно дополнительно еще сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсльтирвоаться с детским гастроэнтерологом. не переживайте, изменения не так сильны, в се это поправимо Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся