Консультации / Урология

Анализ секрета простаты

Здравствуйте, мужу сделали анализ секрета простаты. Сказали, что есть небольшие отклонения, но конкретно ничего не объяснили. Объясните пожалуйста. Заранее спасибо Кол-во-умеренное цвет:беловатый консистенция:вязкая рН (активность): слабокислая слизь:+ эпителий (плоский):2-5 эпителий (цилиндрический):1-3 Лейкоциты (секр.пр):5-10-15 Эритроциты (секр.пр):2-4 лецитиновые зерна(секр.пр):++ лецитиновые шары: отриц Сперматозоиды: отриц флора (бактерии):отриц флора (простейшие):отриц флора (грибы):отриц амилоидные тельца:отриц простатические нити: отриц.
Здравствуйте! Отклонения это: 5-10-15 Эритроциты (секр.пр) - их быть не должно вообще. Нужно сделать ТРУЗИ простаты, видимо там имеют место кальцинаты. Остальное в пределах нормы.
Извините, я наверно неразборчиво данные написала. Лейкоциты (секр.пр):5-10-15; Эритроциты (секр.пр):2-4
Лейкоциты 5-10-15 говорит о воспалительном процессе (норма до 10 в поле зрения). Сделайте УЗИ предстательной железы и посев секрета на флору.