Консультации / Неврология

Расшифровка Нейросонограммы

Добрый день , помогите расшифровать нейросонограмму. головного мозга. Сделали НСГ ребенку 6 месячному (была гипоксия), в заключении написали: минимум расширение субарахноидального пространства, видна циктерна гипофиза(изменения топографических сосудов не выявлено) и субэпендиментальная псевдокиста слева примерно 0,2 см. Что это все означает и какие могут быть последствия для ребенка? И что с этим всем делать родителям? Благодарю за ответ.
По правилам, результаты исследования сначала анализирует врач, который рекомендовал провести данное исследование. См http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/