Консультации / Педиатрия

Плачь, вредно ли???

Скажите пожалуйста не вреден ли плач(рыдание) ребенку? Я слышала, что это может привести к грыже. Чем еще опасен плач и сколько по времени допускается плакать. (Дочери 5,5 месяцев, здоровая, плачит т.к. хочет на руки., при этом выспавшаяся, накормленая и.д.) Просто ребенок очень капризный. Я ее очень люблю, но 24 часа в сутки не могу носить на руках. спасибо за ответ
Ребенок на руках чувствует себя более защищенным,недаром дети многих народов рядом с матерью , например , в слинге. Думаю Вам не безразлична нервная система ребенка.