Консультации / Педиатрия

Развитие ребенка

здравствуйте! моему сыну 7 месяцев для своего возраста он крупноват,в пол года мы весили 9 кг а рост 74 см! он у меня очень активный,но мало что умеет! со спины на живот мы ворочаемся с легкостью,а вот обратно он переворачивается очень редко,были неудачные попытки сесть(из полулежачего положения пытался встать подавая корпус вперед) после чего он больше не пытается это сделать! и ползаем мы очень быстро и бодро но не на четвереньках,а как гусеничка,поджимает под себя ноги отталкивается и подтягивается руками,стоять самостоятельно мы тоже не умеем,но когда я его ставлю он уверенно стоит 1-2 минуты!!!! скажите пожалуйста,это нормально что кроме переворачивания он толком ничего не может делать,а после неудачных попыток не старается повторить снова? может ли его вес каким то образом ему препятствовать(при том что он не шарпейчик в складочку,а обычный крепкий ребенок!)? и что нужно делать чтобы он все таки начал "шевелиться"! заранее спасибо!
Добрый день. Крупным детишкам сложнее двигаться, им чаще требуется проводить курсы массажа и лечебной гимнастики. В 7 месяцев ребенок не обязан стоять. Необходимо наблюдение педиатра, консультация невролога и эндокринолога. Всего хорошего!