Мастопатия или нет?

анонимно
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия,мне 20 лет,есть дочь,ей 2,3 года. Не могли бы мне помочь с моей проблемой! Меня беспокоит левая грудь,со стороны подмышки и почти до самого соска образовалась шишка,1.5 на 2.0 см, она болит постоянно,на УЗИ поставили диагноз фиброзная мастопатия,но на сколько я знаю боль наступает,когда идут мен. Мне дали народный рецепт,капустный лист,обдать кипятком,прикласть к груди.менять 2 раза в день.уже прошла неделя,но на днях грудь разболелась так,что нельзя даже дотронуться.боль ужасная. Да,кормила я одной этой грудью,до мая прошлого года,а молоко ушло в ноябре.перетягивание не помогало!у меня есть подозрения что диагноз поставлен не правильно!помогите пожалуста!так ли это?

Отвечает Соколова Екатерина Владимировна
маммолог
Здравствуйте. Боли в молочной железе могут возникать по разным причинам, не только из-за мастопатии. Симптомы которые вы описываете, требуют обязательного осмотра маммолога, тут нельзя лечиться ни по интернету, ни народными средствами. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна Хирург маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург