Консультации / Психология и психиатрия

Сильно развитое воображение

Здравствуйте. Я периодически мысленно хороню всех своих родственников. Детей, мужа, кто дорог мне в данный момент. Я вижу как их хоронят. вижу сами похороны и мне становится от этого очень грустно на самом деле, иногда даже выступают слезы на глазах. Подскажите, пожалуйста с чем это может быть связано и стоит ли обращаться к специалисту.
Добрый день! Ну как минимум можно попробовать поработать с психологом/психотерапевтом над тем, "почему ваше богатое воображение играет на ваших чувствах". Я могу предположить, что возможно вы на сознательном уровне видите только положительные стороны тех людей, кто вам дорог, и ваше сознание "отбрасывает" мысли о том, что вам в этих людях не нравится. А ведь в норме в отношение к любому человеку практически всегда присутствует некоторая "двойственность". П.Ю.