Консультации / Хирургия

Фурункул

Здравствуйте! После удаления (в поликлинике) фурункула на лбу (над бровями) рана не заживает уже более месяца! Гноя, боли и температуры нет. Анализы крови (общий, глюкоза) нормальные. Диаметр воспаления 3-4 см, приподнято относительно поверхности кожи на 2-3 мм, а в центре непосредственно место где был стержень. Наблюдаюсь у хирурга. Взяли анализ из раны на цитологию (будет готов через 10 дней). Вот это меня очень сильно напрягло (не хотелось бы онкологии.) Лечение: левомиколь, метил урацил, химотрипсин и иодопирон. В чем может быть причина такого долгого незаживления? P.S. Рядом с раной у меня стоит пластина (пластика последствий ЧМТ). Ранка и воспаленная область находятся прямо на границе стыка её с лобной костью черепа). Этому значения лечащий хирург не придал. Благодарю за ответ. С уважением, Валерий.
Здравствуйте, рекомендую дождаться результатов цитологии... По Вашему описанию - врач ведет рану в соответствии с общепринятыми протоколами лечения. Более подробно - требуется очный осмотр. Спасибо за вопрос.