Консультации / Терапия

Бронхиальная астма

я болею с 14лет,сейчас мне 42.уже 10лет мне удавалось справляться со своей болезнью.но в последнее время приступы увеличиваються.из препаратов я принимаю:неофилин и сальбутамол.гармональными припаратами не пользуюсь.возникновение приступов происходит после физических нагрузок и волнений. хочу попросить подсказать мне,какими препаратами можно заменить уже принимаемые.СПАСИБО
Добрый день! Учащение приступов бронхиальной астмы свидетельствует об отсутствии контроля над заболеванием.В настоящее время существуют протоколы по лечению бронхиальной астмы,где прописаны базисные препараты(это как правило, сочетание длительных бронхорасширяющих препаратов и гормонов),дозировка и правила назначения которых зависит от степени нарушения показателей внешнего дыхания,полученных во время исследования - спирометрии.Проще говоря, для подбора правильной терапии рекомендую Вам обратиться на прием к терапевту(аллергологу или пульмонологу),который сможет откоррегировать лечение. С ув.Лялюхина Ю.Е.