Консультации / Болезни сосудов

Вены на всей поверхности ног

Здравствуйте! Меня зовут Ирина,мне 32 года. Проблема такая: с недавнего времени стали болеть ноги под коленями, очень быстро выскочили сосуды. Теперь они везде практически по всем ногам,на внешней стороне бедер. До 29 лет мой вес был 46 кг, всегда была худенькой, с 4 лет до 14 занималась худ.гимнастикой. Курила с 15 лет. После рождения сына не поправилась ни на грамм. С 22 лет работаю в ресторане ( стоячая работа). В 28 лет бросила курить,за 2 года набрала 20 кг,сейчас мой вес 65 кг. Я понимаю что я сама практически объяснила себе суть своей проблемы, работа + вес но хотелось бы услышать ваш совет. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Ирина. Вы сами все объяснили и, по всей видимости, объяснили правильно. То, что касается причин появления вен. Однако вы не объяснили, что же происходит с венами. К сожалению одного факта наличия вен и даже, зачастую осмотра, недостаточно для того, чтобы поставить точный диагноз и определить, что же все-таки делать дальше. Для этого необходимо выполнить ультразвуковое дуплексное ангиосканирование и пройти консультацию флеболога. Возможны разные варианты - от простого "ретикулярного варикоза", не требующего какого-либо лечения, до серьезных проблем хирургического плана. Одно могу сказать - усталость в ногах, стоячая работа - показания для ношения компрессионного трикотажа. На работу его необходимо надевать. Всего вам доброго.