Поликистоз яичников

анонимно
У меня СПКЯ. Я сдавала анализы на гормоны (при пониженом ФСГ) мне прописали БЕЛАРУ пить 3 месяца. Скажите могут ли кисты исчезнуть после приема препарата, когда восстанавливается гормональный баланс.

Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
Итак, ваш возраст, рост и вес? Какие проблемы заставили обратиться к врачу? Результаты обследования?

анонимно
Мне 23 года, вес 58 кг. рост 158. К врачу обратилась из за постоянных задержек менструации. Поставили диагноз СПКЯ. Сделала анализ на гормоны. Всего один был понижен "ФСГ", остальные в норме.

Чеботникова Татьяна Викторовна