Консультации / Неврология

Что такое пояснично -крестцового отдела позвоночника Грыжа диска L5/S1

Здравствуйте! меня зовут Динара я бы хотела узнать что это такое? и что нас ожидает лечиться или операция? что нам делать помогите пожалуйста заранее спасибо у папы На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен. Высота межпозвонковых дисков Th12/L1,L5/S1 и сигналы от них по T2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены. Дорзальная правосторонняя медиально-парамедиальная грыжа диска L5/S1 размером до 1,0см,распространяющаяся на правое межпозвонковое отверстие с его сужением, компрессией прилежащих отделов дурального мешка и правого нервного корешка. Дорзальные диффузные протрузии дисков Th12/L1, L4/L5, размерами до 0.3см и до 0,4 см соответственно, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон,деформирующие прилежащие отделы дурального мешка. Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменён. Форма и размеры тел позвонков обычные,признаки дистрофические изменении в телах позвонков. Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично -крестцового отдела позвоночника. Грыжа дискаL5/S1.
Здравствуйте, Динара, 21.03.2012,в 16:03 я уже ответила Вам на этот вопрос
Спасибо вам большое Ирина Николаевна огромное спасибо!!!