Консультации / Гастроэнтерология

Хилобактер при беременности

Добрый день ! Мне 25 лет ,я беременна 16 нед.Меня беспокоит кишечник-боли ,вздутие,запор.Анализы показали хилобактер пипиломы-38.Врач лечения не назначил ,сказала после родов и кормления.Принимала канадский йогурт в капсулах - немного стало легче.Я боюсь что в период кормления грудью заражу малыша.Что делать лечится или нет.Чем ? и насколько это вредно для плода.
Вам можно принимать энтерофурил по 200 мг. 4 раза в день 7 дней. Этот препарат не противопоказан при беременности и линекс по 2 капсулы 2 раза в день после еды 20 дней. Посоветуйтесь с врачом. гепатолог Степанова Т.В.