Консультации / Офтальмология

Черный пучок

Добрый день, Елена Алексеевна, в правом глазу не с того ни с сего появилось черное пятнышко (так не видно, вижу только я,особенно когда смотрю на белое) в виде спутанного пучка волокон. Врач написал, что это помутнение стекловидного тела, что это значит, лечится ли это и от чего это могло возникнуть?
Это деструкция стекловидного тела. Эти волокна могут прикрепиться к сетчатке и в последствии вызвать отслойку. нужно провести осмотр периферии глазного дна на предмет различных эрозий.