Консультации / Травматология и ортопедия

Травма колена

Здравствуйте, доктор. 15 января текущего года получила травму колена- внутрисуставной перелом проксимального эпифиза заднего края большеберцовой кости с переходом на межмыщелковые основания без смещения. Через 6 недел сняли гипс и направили на ЛФК. Колено восстановилось и не болело. Уже собралась на работу. Спустя 8 недель при занятиях на тренажерах (ходьба и нажатие на педали) стало значительно хуже-появился отек и боли при ходьбе и сгибании колена. Очень переживаю, это признак осложнения?
Здравствуйте! Сделайте повторные снимки и МРТ сустава для исключения внутрисуставных повреждений. Отправьте снимки и описание МРТ, посмотрим.
Спасибо, что уделили мне время. На снимках перелом не увидели, лечили гемартроз. Только после КТ поставили диагноз-внутрисуставной перелом проксимального эпифиза заднего края большеберцовой кости с переходом на межмыщелковые возвышения без смещения. Сейчас назначили КТ повторно. Достаточно ли информативна КТ в плане повреждений связочного аппарата и др. повреждений колена? Будет ли видна картина осложений? МРТ сделать не получается. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Нет, КТ не информативна для выявления повреждений связок, лучше сделать МРТ. КТ показывает только кости.