Консультации / Болезни сосудов

Отечность голени и боль в верхней части стопы

Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня беременность, срок 28 недель, появились отеки голени и и появилась боль в левой ноге в верхней части стопы ( в подъеме), когда сижу нога не болит, болит при ходьбе и при надавливании на ногу в одной точке. И левая нога более отекшая, чем правая. Может ли эта боль вызвана отеками или это может быть тромб?Внешне нога обычного нормального цвета.
Боли отеками спровоцированы быть действительно могут.Однако без дуплексного сканирования вен тромбоз исключить нельзя.Вам нужно обратиться к врачу флебологу очно и сделать это исследование.С уважением,Крылов С.А.