Консультации / Психология и психиатрия

Что делать?

Добрый день! Моей дочери 9,5 лет. Есть второй ребёнок-4 года. В последнее время ревность перешкаливает у старшей дочери. Всё не так (заставляете делать уроки,читать книги в то время когда младшая смотрит мультики или играет), и меня меньше любите...Капризничает, "огрызается"..Объясняем, что у неё нет обязанностей, она ходит в детсад, а там не задают уроки и т.д. А вчера после очередного спора со мной, ушла на занятия в школу и вечером мне звонят родители одноклассников и говорят о том, что она сказала детям - она не родной наш ребёнок...Хотя это не так!!!! Я в шоке, незнаю как реагировать на это...Подскажите,пожалуйста,как нам быть?
Для начала просто разговаривайте с ней про ее переживания, дайте выговориться. И подумайте, какие преимущества вы ей даете - может, стоит проводить часть времени только с ней вдвоем, или давать больше свободы, или же ей нужна новая сфера деятельности, увлечения какие-нибудь.