Консультации / Психология и психиатрия

Со мной не знакомятся молодые люди

Добрый день! Обращаюсь к вам с вопросом, который довольно-таки долго меня мучает. Я симпатичная, милая, стройная девушка. Хожу на фитнес, занимаюсь танцами. Но почему-то парни боятся ко мне подойти и заговорить, в общем познакомиться. Я не угрюмая, наоборот доброжелательная, с высока на людей не смотрю, как можно было бы подумать.. Да, я не из тихих простых девушек, идя по улице не сутулюсь, не смотрю себе под ноги, хорошо одеваюсь, не богато, но со вкусом.. Мужчины обращают на меня внимание, делают комплименты, но дальше всего этого дело не заходит. Мой друг говорит, что мужчины смотря на меня думают, что у меня по-любому кто-то есть и если же если они ко мне подойдут, то по-любому получат отказ.. Это мнение его и его друзей. Мне же это не понятно. Как должна тогда выглядеть и вести себя девушка, которая хочет найти себе парня и построить с ним серьёзные отношения? Оглядывать мужчин оценивающим взглядом или самой подходить и знакомиться? Охота же, чтобы мужчина проявлял инициативу. В основном я привлекаю женатых мужчин и подростков лет 18-19. А нормальные парни лет 24-28 сверлят взглядом и не решаются подойти.. Так и живу, окруженная вниманием мужчин, но без любимого человека. Посоветуйте мне пожалуйста, что мне делать, может стоит в себе что-то изменить? Заранее спасибо.
Доброго времени суток! «Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге, она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен вообще...» То, что красивая женщина, вышагивающая по улице с гордо поднятой головой, привлекает к себе внимание… это факт. А скорее даже объективность, от которой никуда не деться. Причем, привлекает внимание, как женское, так и мужское. Правда, совершенно различного качества, но это уже второй вопрос. Ведь хочешь ты или нет, но красота все равно спасет мир. Кроме того, красивая женщина еще и вызывает желание познакомиться с ней. Только почему же в большинстве случаев, ее красота все равно остается недосягаемой для тех, чье внимание она привлекла? Ведь по большому счету, настоящему мужчине абсолютно все равно есть ли кто у нее или нет. И если это Она, то от наличия данного обстоятельства, желание обладать ею будет только разрастаться, причем в геометрической прогрессии. Его природный инстинкт никуда не деть, и в предвкушение борьбы за нее он будет все больше и больше распаляться. НО… этому настоящему мужчине, ровно, как и обычному, нужно решиться, прежде чем подойти к ней. А вот от чего зависит его решительность? Женщины… в том числе и те самые красивые, привыкли во всем винить мужчин. В частности, в нерешительности, пассивности и даже стеснительности. Ведь это гораздо проще и менее обременительнее, нежели чем глубоко задуматься о том… а что она сама в себе такого несет, что вызывает ступор даже в столь решительных мужчинах? Красивые женщины привыкли считать, что мужчины им априори должны. Внимание, время, цветы, подарки, заботу, шубу, квартиру, машину и прочее. Вместо того, что бы дать все это себе самим. И потому та женщина, что внешностью попроще, и к жизни относится гораздо проще. Без лишних ожиданий того, что кто-то преподнесет ей что-то на «блюдечке с голубой каемочкой». Такое блюдечко уже давно имеет место быть в ее личном арсенале сподручных средств, и являет собой предмет, сделанный собственноручно. Она не испытывает больших претензий к мужчинам и ничего не требует от них. Она просто живет и получает удовольствие от жизни. Сама. От своей. И, как часто бывает, имеет в жизни гораздо больше, чем рядовая красавица. Следовательно, если видите рядом мужчину который и Вас заинтересовал, сделайте жест в его торону, улыбнитесь, дайте понять ему, что Вы готовы. Удачи.