Консультации / Гинекология

Киста яичника

Добрый день! У меня обнаружена киста левого яичника. Узи поставило под вопросом кисту желтого тела. Врач направил сдать анализы на вирус папилломы человека, онкомаркеры РЭА и СА 125. РЭА<0,50. СА 125 равен 23,9. Вирус папилломы человека 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 не выявлено. Но есть высокая вероятность наличия дисплазии. Насколько я знаю, показатели онкомаркеров в норме. Врач покачал головой и определила, что киста эндометриоидная киста и необходимо делать операцию. До этого мы с врачом обсуждали, что может помочь Дюфастон. Так вот вопрос: насколько вероятность того, что у меня эндометроидная киста и может ли помочь Дюфастон?
При наличии эндометриоидной кисты показано проведение оперативного лечения. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии эндометриоза в послеоперационном периоде комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических клеток, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза, тем самым существенно снижая вероятность повторного развития заболевания. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.