Консультации / Эндокринология

Валентина

Здравствуйте,Виктор Алексеевич! в 2005 году была операция по поводу дтз. диагноз сейчас гипотериоз и гипопаратиреоз.принимаю тироксин 100 ТТГ-ПРИ НОРМЕ О.4-4.О ПОКАЗАТЕЛЬ 1,29 Т4СВОБОДНЫЙ-ПРИ НОРМЕ 10.3-24.5 ПОКАЗАТЕЛЬ 16.1. ВЕРНА ЛИ МОЯ ДОЗИРОВКА ТИРОКСИНА .ОЧЕНЬ ВОЛНУЕТ ГИПОПАРАТИРЕОЗ ШЕСТЬ ЛЕТ ПИЛА КАЛЬЦИЙ САНДОЗ ВСЕ БЫЛО В ПОРЯДКЕ А СЕЙЧАС ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО ЗДАЛА ПАРАТГОРМОН БЫЛ ПРИ НОРМЕ 16-87 У МЕНЯ 16,7 . ДУМАЛА ХОТЬ ОДНА МОЖЕТ ОСТАЛАСЬ ПАРАЩИТОВИДНАЯ ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА ПЕРЕЗДАЛА ПАРАТГОРМОН НИЖЕ НОРМЫ 15 ПОЧЕМУ ТАК МОГЛО ЛИ ЧТОТО ПРОИЗОЙТИ СО ВРЕМЕНЕМ КАЛЬЦИЙ НИЖЕ НОРМЫ 2.05 .НАЧАЛА ПРИНИМАТЬ С КАЛЬЦИЕМ САНДОЗОМ ДИГИДРОТАХИСТЕРОЛ МАСЛЯНЫЕ КАПЛИ ПОСОВЕТУЙТЕ ИХ НАДО ПИТЬ ОДНИ ИЛИ С КАЛЬЦИЕМ.Я ХОЧУ УЗНАТЬ КАКИМ СПОСОБОМ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НАЛИЧЕЕ ПАРАЩИТОВИДНЫХ ВЕДЬ ПРИ УЗИ ИХ НЕ ВИДАТЬ С ПОМОЩЬЮ СЦИНТИГРАФИИ ТОЛЬКО ИЛИ НЕТ.КАКОЙ У МЕНЯ ЕСТЬ ВЫХОД ДЕЛАЮТ ЛИ У ВАС ПОДСАДКУ КСЕНОКОСТИ ?трансплонтацию паращитовидных может . ВООБЩЕ МОЖНО ЛИ ЖИТЬ НА ПРИПОРАТАХ ПРИ ТАКОМ ПАРАТГОРМОНЕ 15 Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТЬ МНЕ НА ВСЕ МОИ ВОПРОСЫ.Я ЖИВУ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ У НАС НЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ ЭНДОКРИНОЛОГОВ.ИНАЧЕ ОНИ БЫ НЕ ДОПУСТИЛИ ТАКУЮ ОШИБКУ ПРИ ОПЕРАЦИИ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ .
Здравствуйте, на фоне приема 100 мкг. тироксина уровень ТТГ у Вас в норме. Корректировать дозу нет необходимости. В отношении гипопаратиреоза важно отметить, что это одно из возможных послеоперационных осложнений после операций на щитовидной железе. Гипопаратиреоз лечат препаратами кальция и витамином Д. Вы не пишите о Вашем самочувствии - есть ли у Вас мурашки, покалывание в теле, судороги, какую дозировку кальция вы принимаете?