Консультации / Травматология и ортопедия

болезнь Келлера

Добрый день Кирилл Сергеевич! В больнице мне поставили диагноз болезнь Келлера. В детстве мне упала крышка от шкафа на ногу, со временем палец на, который она упала, сместился и образовалась шишка, типа нарости, не на самом палеце, а ниже, ближе к ноге. Делала снимок, говорят нужно оперировать. Как поступить, читала в интернете, что после операционного вмешательства в последствии можно остать храмой. Можно ли - лечить эту болезнь? С годами мне все тяжелей ходить, высокий каблук носить не могу, мозоли на ногах просто замучили. Спасибо.
Добрый вечер. Лечение может быть консервативным- иммобилизация, ношение ортопедической обуви. Хир. лечение - резекция головки плюсневой кости.