Консультации / Неврология

Расшифровка РЭГ

Объясните, пожалуйста, что означают следующие описания по РЭГ у 8-ми летнего ребенка: Тип сигнала: Фронтально-мастоидальное отведение: Объемное пульсовое кровенаполнение в пределах нормы Тонус резистивных сосудов умеренно повышен (ППСС слева=87, справа90%) Тонус артерий распределения резко снижен (гипотонус) (МСБКН слева=3,21, справа=3,68 Ом/с) коэф.асимметрии 13% Периферическое сосудистое сопротивление умеренно повышено Венозный отток в пределах нормы. Тип сигнала: Окципито-мастоидальное отведение: Объемное пульсовое кровенаполнение в пределах нормы. Тонус резистивных сосудов значительно повышен (ППСС слева=95, справа=102%) Тонус артерий распределения резко снижен (гипотонус) (МСБКН слева=2,02, справа=2,50 Ом/с).Коэф.асимметрии 19,4%. Периферическое сосудистое сопротивление значительно повышено. Венозный отток затруднен (ДСИ слева=90, справа=100%) Заранее спасибо. Мила
Дело в том, что объяснять нечего, РЭГ - исследование совершенно не информативное и давно устаревшее.