Миома

анонимно
здравствуйте.во время кесарева (2роды) обнаружили миому матки.чем это грозит,какие обсследования проходить и с какой периодичностью.спасибо

Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
Выбор тактики лечения зависит от локализации миоматозного узла. При центрипетальном росте узла или подслизистой ее локализации рекомендую оперативное лечение. Для торможения роста миоматозного узла или профилактики повторного возникновения миомы после удаления узла (миомэктомии) в послеоперационном периоде рекомендую рассмотреть с вашим лечащим врачом вопрос о присоединении к комплексной терапии миомы матки комбинации препаратов Индинол и Эпигаллат, действующие вещества которых блокируют молекулярные факторы роста миоматозного узла. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.